Недвижимость в Финляндии

К счастью не все любят душное лето и тропический климат. Но если вы любите чистый прохладный воздух, звенящую тишину снежных просторов, спокойную и ненавязчивую красоту севера, которые напоминают морозные стиральные порошки – вам нужна Финляндия. Финляндия северо-западная соседка России, с давними культурными и дружественными связями.

Страна очень спокойная со стабильной экономикой, прекрасно развитой инфраструктурой и великолепными дорогами. Чтобы добраться до Финляндии не надо лететь за «три моря» и пересекать границу многих государств, достаточно сесть на поезд, или автомобиль и через несколько часов вы уже в Европе.

Финляндия не самая густонаселенная страна, но просторы её велики, она занимает площадь 338.000 км2. Иностранцы по законам страны, имеют полное право иметь собственностью в Финляндии, наравне с местными жителями. Покупая недвижимость в Финляндии, россияне получают круглосуточную ишемическую мультивизу, с правом на путешествия по всей Европе. Приобрести собственность в виде недвижимости в Финляндии может любой желающий. Купить можно землю, квартиру, дом, любые коммерческие объекты.

Обычно покупкой и продажей недвижимости, в Финляндии, занимаются лицензированные агентства. Расчёты за приобретение осуществляются банковскими переводами. Ограничений по открытию счёта в финском банке для иностранных граждан нет. Сделки при покупке или продаже недвижимости проходят по строго выверенной схеме, и вся процедура проходит в течение четырнадцати дней.

Так же необходимо оплачивать 4% от стоимости покупки указанной в документах услуги нотариуса, в среднем 100 евро – налог на движение капитала. В Финляндии достаточно богатый рынок недвижимости на любой «размер кошелька». От скромной однокомнатной квартиры, до роскошной усадьбы на берегу озера Саймаа. Четырёхкомнатный деревянный домик в Юваскюля, площадью 72 м2 обойдётся в 109.000?, а в Хельсинки на берегу моря можно приобрести виллу площадью от 172 м2 и стоимостью от 680.000?. Однокомнатная уютная квартирка, на юге Финляндии в 10 км от КПП Брусничное, стоит 40.000 евро.

Финляндию надо видеть, а увидев и почувствовать её неброский, уютный и спокойный комфорт – вы обязательно пожелаете там жить.

Статьи в тему: