Встречаем Новый Год в Финляндии

Деревья сбросили свои листья, день становится короче, а столбик термометра все чаще опускается ниже ноля. Все говорит о том, что зима подкрадывается все ближе и ближе. А вместе с зимними морозами к нашему порогу медленно, но уверенно приближается Новый Год.

Скоро белый снег накроет все вокруг белым покрывалом, городские улицы замерцают разноцветными огоньками в ожидании праздников, погода не будет Вас морозить, а на городских площадях появятся зеленые и пушистые елочки. И для детей и для взрослых Новый Год это время сказки. Подарки под елочкой, Дед Мороз и Снегурка, приятные посиделки в семейном кругу как ничто другое сближают и заставляют поверить в чудеса.

Если вы решили порадовать вашу семью встречей Нового Года за рубежом, но затрудняетесь выбрать страну, выбирайте Финляндию и вы никогда не пожалеете о сделанном выборе. Зимой эта страна словно одевает волшебную маску и превращается в сказочное королевство из детских книжек. Представьте себе пушистый снег за окном, веселый звон колокольчиков, счастливые лица перехожих. А у камина в уютной комнатке собралась ваша семья и вы, сидя на мягких оленьих шкурах, пересказываете Новогодние сказки. Красиво скажете вы? Но это только начало. В Финляндии к встрече Нового Года готовятся так ответственно как нигде больше, ведь всемирно известный Санта Клаус каждый год прилетает к нам именно из этой страны и финны просто обязаны поддерживать свою сказочную репутацию.

Финляндия – это отличный выбор и для детей и для взрослых. Богатая и интересная развлекательная программа, катанье на упряжках с северными оленями, походы по целых развлекательных комплексах приведут в восторг не только детей, но и взрослых. Кроме того эта страна популярна не только всемирно известным Санта Клаусом, но и своими горнолыжными курортами.

Для тех, кто любит активный отдых – это просто отличный вариант семейного отдыха. Помимо крутых спусков для опытных лыжников на таких курортах всегда имеются трассы для начинающих любителей лыжного спорта, а также и детские трассы, где малыши под пристальным вниманием тренеров смогут сделать свои первые шаги на лыжах. А в добавку ко всему этому вам предложат еще и катание на коньках и санях. Интересные развлекательные программы по вечерам, отличная кухня и приятный персонал превратят ваш отдых в поистине незабываемую сказку.

Статьи в тему: