Финляндия: путешествие в страну северного сияния.

Специально для любителей такого природного явления как северное сияние турфирмы Финляндии организуют ряд дополнительных маршрутов. Например, уже в 2010 северное сияние можно будет наблюдать из деревеньки Kakslauttanen, находящейся примерно на 1 км севернее финской столицы.

Кроме того, по территории Финляндии будет курсировать специальный автобус, предназначенный для наблюдения за небом. Для страны это поистине уникальный вид сервиса. Автобус планируется запустить в августе 2010 года. Ещё одним новшеством и не менее интересным приключением будет так называемое Aurora Safari. Это необычное сочетание катания на снегоходах и наблюдения за северным сиянием. Возможность таким образом покататься будет осуществлена только через год.

Ещё одним местом наблюдения северного сияния станет Ruka Village, комфортабельный отель, находящийся в самом центре курорта Ruka. В этом месте можно будет не только наблюдать красочное световое шоу, но и испробовать на себе настоящую финскую сауну либо горячую ванну прямо на улице.

Рядом со столицей Лапландии Рованиеми в будущем году также предстоит построить роскошный SnowHotel. Как видно из названия, новый отель будет сооружён из натурального снега и льда. Гости же, дабы не замёрзнуть, будут ночевать в спальных мешках, оборудованных подогревом. Для них также будут предоставлены горячие ванны.

Для поездки в Финляндии не стоит забывать про выгодный обмен Телебанк на W1 своих денежных средств. Вам достаточно будет выбрать обменный пункт с подходящим курсом и резервом, после чего Вы щелкнете по нему для перехода на сайт и проведения обмена.

Статьи в тему: