Сказочный отдых в Финляндии, на родине Деда Мороза и Снежной Королевы

Сказочная по красоте природа Финляндии, родины Деда Мороза, привлекает тысячи туристов в любое время года. Чистые скандинавские озера ледникового периода, густые нетронутые чащи первозданного леса,  морское побережье с выступами скальных пород позволяют ощутить туристу яркие и незабываемые впечатления от посещения самого экологически чистого места Европы.

В состав Финляндии, которая находится на Скандинавском полуострове, входит 30 тысяч прибережных островов, некоторые из которых можно посетить в ходе туристического маршрута.

Побережье Балтийского моря является отличным местом для летнего отдыха в комфортабельном финском коттедже или отеле. Восточная, центральная Финляндия, а также уникальный Озерный край богаты лучшими местами для экотуризма. Лапландия, которая известна как родина главного героя новогодней сказки Деда Мороза, является структурной единицей Финляндии. Домик Йоулупукки, как финны называют Деда Мороза,  находится в городе Рованиеми, у самого Полярного круга.

Финский Санта Клаус гостеприимно встречает туристов в любое время года, к нему приходят письма от детей со всего мира, поэтому работы у Санта Клауса хватает на целый год. Мастерская финского Деда Мороза всегда открыта для посещений туристов и отдыхающих.

Прекрасные горнолыжные центры  Вуокатти, Рукка, Леви, Химос, Тахко, Юллас, Саарисельга являются излюбленными местами активного отдыха для поклонников зимних видов спорта. Северная красота столицы страны Хельсинки, которая отличается удивительной архитектурой, завоевала большую популярность и не оставляет равнодушным ни одного туриста или отдыхающего.

Крупные горнолыжные курорты создают идеальные условия для занятий зимними видами спорта. Подняться на крутые лыжные трассы и спуски можно при помощи подъемников. К услугам туристов и отдыхающих сафари на мотосанях, крутые спуски, гонки на собачьих и оленьих упряжках.

Заповедные места группы островов Суоменлинна или Свеаборг, которые расположены у побережья Хельсинки, водные пещеры, аквапарки позволяют прикоснуться к древнему арктическому ландшафту, открыть для себя новый неизведанный мир. Живописные озера и глубокие реки богаты рыбой, здесь водятся многие виды разных рыб, благодаря чему рыболовный спорт давно стал для финнов национальным. Но совсем не обязательно участвовать в спортивных состязаниях по рыболовному спорту, можно просто посидеть с удочкой возле тихой заводи, порыбачить в свое удовольствие.

После рыбалки или прогулки по озеру можно поучаствовать в увлекательном турнире в гольф, теннис или покер. Можно также  заранее купить покерные наборы недорого в Москве или Питере и провести небольшой турнир.

Среди известных курортов, которые имеют свой аквапарк, полный комплекс всевозможных услуг является курорт Катинкулта, предлагающий своим гостям посетить сауны всех видов, водный бар, десятки разных видов водного массажа, спуски с водяной горки. Современные торговые центры Финляндии являются целью для шопоголиков, которые могут здесь приобрести широкий ассортимент всевозможных товаров на распродажах.

Каждый день, проведенный в Финляндии, отличается интересной туристической программой и позволяет отлично провести свой отпуск или выходные в красивом и экологически чистом месте Европы.

Статьи в тему: