Новогодняя Финляндия — шоу света в Хельсинки

Впервые новогодняя Финляндия подарила миру незабываемое световое шоу в 2009 году, после чего не перестает ежегодно привлекать на рождественские праздники тысячи туристов, желающих насладиться незабываемо сказочным зрелищем, из многих стран мира.

Если раньше новогодняя Финляндия особый интерес вызывала у истинных любителей настоящей зимы, то теперь к их числу прибавились и те, кто хочет побывать в современной сказке со световыми эффектами. Представление будет проходить в Хельсинки с 31 декабря по 9 января, организаторы обещают невиданный размах мероприятия.

Большинство желающих посмотреть шоу, конечно же, просто задержится на денек в Хельсинки, отправляясь к месту отдыха или возвращаясь на родину. Чтобы не пришлось сутки провести под открытым небом (зима, все-таки), можно заранее забронировать номер в одном из отелей.

К сожалению, чтобы попасть в новогоднюю Финляндию, нужна виза, а ее оформление занимает определенное время. Поэтому, о рождестве в Финляндии нужно задумываться не позднее ноября. Тот, кому не удастся посмотреть световое шоу этой зимой, вполне может дождаться следующего. Если традиция зародилась, то следует ждать ее продолжения.

Круизы по Скандинавии, конечно, позволят Вам куда больше познакомится с Финляндией. Поэтому спешите заказать поездку в Финляндию прямо сейчас.

Статьи в тему: