Курорты Финляндии – экологический рай на земле

Курорты Финляндии. Курорт ЛевиПрекрасные строчки, написанные Александром Бестужевым, очень точно отражают всю прелесть  нетронутой и уникальной по своей красоте природы Финляндии: "Не смущены долины жизни шумом; Истлением седеет дальний бор; Уснула тень в величии угрюмом На зеркале незыблемых озер; И с крутизны в пустынные заливы, Как радуги, бегут ключи игривы". Финляндия прекрасна и живописна, поэтому отдых в этом северном крае доставит истинное удовольствие в любое время года.

Считается, что эта страна на 80% состоит из лесов и озер. А что может быть прекрасней вырваться из шумного и суматошного города в таежный край с неописуемыми пейзажами! Финляндия — это не Тайланд, это совершенно иной климат и культура.

Неудивительно, что именно в Финляндию ежегодно съезжаются тысячи туристов со всего мира. Особенно большой наплыв путешественников в эту страну приходится на зимний период. Еще бы, ведь Финляндия считается родиной Санта-Клауса и одним из лучших горнолыжных курортов! Город Рованиеми является официальной резиденцией «волшебного старичка» и прекрасным курортом. Большинство крупных лыжных и горнолыжных курортов расположены в Лапландии. Курорты Финляндии зимой – это возможность не только покататься на лыжах, снегоходах, северных оленях, но и ощутить всю прелесть зимнего пейзажа этой удивительной страны.

Вуокатти, Леви, Талма, Рука и Юлляс – курорты Финляндии, расположенные в северной ее части, открывают лыжный сезон раньше всех европейских стран.  Центральный озёрный район страны – это рай для любителей рыбалки и водных путешествий. Белые финские ночи, спокойный отдых на берегу озера, потрясающая природа, круизы на арендованном судне доставят массу незабываемых впечатлений туристам, посетившим эту страну летом.

Курорты Финляндии – это возможность побывать в раю на земле. Компания FinlandWay готова предоставить вам все условия для быстрого и комфортабельного путешествия в Финляндию.

Татьяна Сивцева, FinlandWay.ru

Статьи в тему: