Хостелы

В последнее время хостелы становятся все популярнее и популярнее. Наверное, их большая востребованность обязана возможности низкобюджетного проживания. В былые времена в основном клиентами гостиниц оказывались студенты, сейчас же все изменилось, и теперь сюда часто заселяются взрослые, достигшие успеха в жизни люди, преследующие определенную жизненную философию.

Номер хостела во многом походит на гостиничный номер, однако есть, конечно, и отличия. Такой номер можно сравнить со студенческим общежитием, где находятся двухъярусные кровати. Многих предпринимателей может интересовать бизнес проект хостел, и на это имеется не одна причина. В столицу ежегодно приезжает огромное количество новых людей, которые нуждаются в ночлеге. Такой бизнес является достаточно доходным. Обычно оформление документов здесь не сопровождается никакими проблемами. Хостелы имеют высокий спрос, хоть их пока и не много.

Если говорить о минусах, то следует отметить, что подыскать наиболее подходящее помещение не всегда удается. Необходимо по отдельности рассмотреть каждый из предложенных вариантов, не забывая о своей основной цели – это маленькая гостиница, которая приносит постоянный доход.

Лучше всего выбрать для размещения хостела центральную часть города. Чем больше будет метраж, тем большее количество постояльцев вы сможете принять у себя. Минимально количество койко-мест – 10 – 15. Вы можете использовать для организации хостела обычную квартиру, находящуюся в многоквартирном доме. Для того чтобы арендовать 1 квадратный метр в Москве на год, вам понадобится заплатить 15 тысяч рублей. Если в квартире 3 комнаты, то там без проблем смогут разместиться 10 постояльцев.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: