Мужские духи

Многие женщины признаются, что им ближе всего натуральный запах мужского тела, однако не меньшее количество женщин в восторге от тех мужчин, от которых исходит ароматный запах одеколона.

Поэтому иногда представители сильного пола  отправляются в мужской магазин парфюмерии и там себе подыскивают подходящий вариант. Выбирая одеколон, следует взять во внимание многие важные критерии, в первую очередь, это, конечно, состав. От использующихся в парфюмерии элементов и зависит получившийся запах, который улавливает наше обоняние. Хорошие духи отличаются тщательно подобранными составляющими, к которым имеет доступ далеко не каждый производитель.

Потребителям обычно трудно определить состав без использования специального прибора. Вы можете прочесть об использующихся ингредиентах на упаковке, однако такие описания могут быть оставлены маркетологами, а не теми, кто принимал участие в подборе составляющих.

Подобно винам, духи могут иметь разный «букет», это зависит от того, в каком году был выпущен одеколон. Например, выпущенная в 2011 году парфюмерия с лавандой может отличаться более резким запахом, нежели духи 2010 года выпуска. Все зависит от качества того или иного собранного «урожая».

Помимо всего прочего, непременно стоит взять во внимание модные тенденции. Допустим, в 80-е годы были весьма востребованы духи, имеющие агрессивный запах, а в 90-е – сладкий.

Популярные производители чаще всего удерживают в эволюции своей продукции четкую линию, например, все одеколоны могут включать один и тот же элемент. Туалетная вода отличается от духов тем, что имеет менее продолжительный эффект, сохраняя запах 4 – 8 часов.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: