Африканское сафари

Слово «сафари» имеет множество значений. Это и охота, и прогулка на верблюдах, воздушном шаре или квадроциклах. Но в основном сафари – это экспедиции-приключения, ставящие перед собой задачу познакомиться с животными. Сафари – это духовное единство с разнообразным и удивительным миром природы. Вы наблюдаете поразительные деревья и кустарники и самих диких животных.

Сопровождающие профессионалы хорошо осведомлены о повадках животных и хорошо знают территорию. Повышает оперативность радиосвязь между машинами.

Самыми популярными в мире являются поездки в Африку  восточную и южную для проведения сафари. Проводятся сафари в Африке в национальных парках. Предложения рынка по турам-сафари отличаются размерами группы и способами размещения.

Размещаться можно в кемпингах или лоджах. Лоджии представляют собой на территориях национальных парков фактические отели. Такой туризм в Африке предполагает размещение в номерах, различных по комфортности, наличие ресторанов, а также музыкальное сопровождение национальной африканской музыкой. Достоинства лоджии – в существовании электричества. Ведь аккумуляторы видеокамер и фотоаппаратов нуждаются в подзарядке.

В палатках в кемпингах размещаются любители экстрима. Здесь единение с природой особенно близкое. Рядом с палатками могут пастись антилопы, резвиться обезьяны и прогуливаться слон. Однако, бояться не стоит, поскольку охотники с особой тщательностью охраняют лагеря палаточного типа, отгоняя диких животных.

Передвижение в национальных парках разрешено исключительно автомобилями или автобусами с профессиональными гидами. Выбирается, как правило, стандартный маршрут. Если же Вы желаете увидеть больше, то можно арендовать джип для одной или двух семей, хотя стоить это будет дороже.

Статьи в тему: