Чего следует ожидать от хостела

Хостелом называют зачастую недорогое жилье, с ориентацией его на молодежь, путешетвенников и «вольных туристов». В основном поселение гостей хостельеры осуществляют в номера-дормы с большим количеством мест – от 6 до 12, а иногда и больше.

В хостелах можно проживать недорого, с удобствами на этажах и двухэтажными кроватями. Также Вы получаете общение.

Среди хостелов встречаются разные. В некоторых условия и в самом деле спартанские – койка и душ. В других гостелах условия проживания приближены к гостиничным. От условий зависит и стоимость проживания в хостеле. Например, в Красноярске Вы сможете найти уютный и недорогой хостел, с удобствами и всем необходимым для проживания. Здесь туристам предлагаются номера самых разных категорий. Можно пользоваться кухней-гостиной, где Вы найдете все самое необходимое. Номера каждый день убираются, постельное белье и полотенца всегда свежие. Размещение происходит круглосуточно.

В хостелах Москвы и Петербурга, подобно европейским хостелам, предусматривается и многоместное размещение, и отдельные номера. Проживать в комнате собственной несколько дороже, чем с другими туристами, однако многим нравится именно такой вид расселения.

В современном хостеле Вы сможете пользоваться общей кухней с холодильником и микроволновкой, для общения предусмотрена гостиная. В многоместных номерах для каждого гостя есть свой ящичек-локер. Часто в хостелах есть торговый автомат или бар, с возможностью покупки некоторой еды и напитков. Некоторые хостелы даже предлагают своим клиентам завтрак. Туалеты и души по традиции располагаются на этаже. Роскошью считается телевизор в номере. Фен и телевизор являются общими.

Статьи в тему: