Что такое антенна для 3G модема?

Вся наша жизнь сейчас не представляется без новейших технологий и интернета. Там, где нет покрытия вай-фай, люди привыкли использовать устройства с 3G модемом. В настоящее время большую популярность приобрели антенны для таких модемов, которые позволяют усилить сигнал, который получает модем, в случае, если вы попали в зону слабого сетевого покрытия. Кроме того, антенна поможет увеличить скорость интернета.

Как работает 3G модем? Вы вводите адрес сайта, и через модем он передается на базовую станцию, которая ищет ресурс и передает вам обратно данные с сайтом. Интернет-соединение имеет три параметра скорости. Это скорость загрузки, которая определяет скорость передачи данных от станции на модем. В среднем она составляет 1-2 Мбит/сек. Следующий параметр – скорость передачи, определяющаяся скоростью передачи данных модемом на станцию – примерно 0,3-1 Мбит/сек. И третий параметр – пинг – скорость ответа станции на запрос от модема. Все эти параметры зависят от отдаленности абонента от базовой станции. Если вы находитесь далеко от станции и вам необходим быстрый интернет, поможет антенна для 3g модема, которая увеличит скорость в несколько раз. В настоящее время многие производители создают такие антенны в комплект к модему. Кроме того, можно приобрести ее отдельно в специализированных магазинах. В равных условиях абонент, у которого есть антенна, будет получать большую скорость, чем тот, у которого ее нет.

Самым эффективным способом увеличения скорости интернета будет использование антенны. Антенны бывают разными, в зависимости от стандартов связи. Они различны по частоте, которая усиливает сигнал, и по размерам. Специалисты советуют для увеличения скорости интернета из центра комнаты подойти к окну. Приобретайте самые мощные антенны

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: