Финская недвижимость

 

Экономика Финляндии отличается устойчивостью, это один из тех факторов, который способствует стабильности цен на жилье. Недвижимость в Финляндии не отличается высокими ценами, так что, если вы собираетесь выгодно вложить средства, приобретение финской недвижимости окажется достойным решением.

Ежегодно спрос на недвижимость Финляндии возрастает. Также следует отметить, что межбанковская конкуренция является достаточно большой, вследствие чего ставки по кредитам на покупку домов и квартир все время имеют тенденцию к снижению.
На сегодняшний день покупка недвижимости за рубежом не представляет никаких проблем. Как только вы станете законным владельцем жилья, можно будет направиться в Консульство с целью получения визы. Так, вы получите визу на 2 года, которая позволит вам пребывать в стране до 180 дней. Наличие визы сделает возможным проживание здесь.
Вы можете приобретать финскую недвижимость с различной целью. Если вы собираетесь купить дом для постоянного проживания, вам не придется уплачивать государству налоги.
Российская налоговая служба не будет знать о том, что вы приобрели недвижимость в Финляндии, так что, содержание дома ничего не будет стоить.
Что касается коммунальных услуг, то здесь на оплату будет влиять водо- и энергопотребление. Если вы считаете, что за границей стоимость коммунальных услуг окажется более высокой, чем в Росси, вы ошибетесь. Здесь платежи являются гораздо более низкими. Например, содержание дома площадью 100 м2 обойдется более дешево, чем содержание 1-комнатной квартиры в Москве.
На общую сумму будет влиять количество проживающих в доме человек, а также то, насколько часто они будут пользоваться электроэнергией.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: