Выход Mafia 3

Многие геймеры, когда прошли вторую часть Mafia, задались вопросом, когда же на прилавках появится третья часть игры.

Очень долго об этом проекте вообще ничего не говорилось. Чешское подразделение портала Eurogamer немного раскрыло всю таинственность около проекта, заявив, что работа над Mafia 3 активно ведется. Скорее всего, что новая часть войдет в линейку проектов, которые выпускаются на игровых консолях нового поколения. Стоит отметить, что 2K Czech не сказали, когда Мафия 3 официально выйдет. Но отметили, что вся самая актуальная информация об игре постоянно обновляется на этом ресурсе. Официального анонса третьей части пока что не было, но периодически в Сети появляются новости о том, что процесс разработки активно ведется.

Ходили слухи, что уже завершено предварительное производство Mafia 3 и начата разработка проекта. Так же говорилось, что чешские разработчики получают помощь от Rockstar, которые известны своей легендарной GTA. Кстати, Mafia относят именно к жанру экшенов по типу GTA.

Однозначно известно, что третья часть Mafia точно будет. Дата релиза намечена на 2014 год. Странно то, что до сих пор в Интернете нет даже намека на трейлер игры, так что нетерпеливые геймеры могут только лишь оставаться в своих догадках и предположениях. Но то, что работа над продолжением игры ведется, вселяет надежду. Самое главное, чтобы игра не переросла в долгострой, как Дюк Нюкем или же третий эпизод Халф-Лайф 2.

Первая часть Mafia о приключениях клана итальянской мафии Томаса Анджело увидела мир в 2002 году. Тогда события происходили в вымышленном городке Лост-Хэвен в 30-х годах. Релиз состоятся два года назад, тогда события происходили через 10 лет после завершения сюжетной линии предыдущей части игры.

Статьи в тему: