Правильно чистим бассейн

99% всех загрязнений бассейна скапливаются в верхнем сдое воды (от 1 до 5 см). Небольшие частицы, как водоросли, споры растений и мусор остаются плавать на поверхности, а вот более тяжелые идут на дна и стенки бассейна.

Главное – это очистка именно этих двух областей. Если вы захотите посетить бассейн рядом с Косино, то можете быть уверенны в том, что там идеальная чистота. В Косино заботятся о том, чтобы посетители бассейна всегда оставались довольны его чистотой и безопасностью. Но как же самостоятельно вычистить бассейн?

Если бассейн небольшой, а на участке есть, что поливать, то вы можете сделать проточную систему водообмена. Проточные водоемы не цветут, не будет водорослей ни на стенках, ни на поверхности. Нужно регулярно менять всего лишь о,5% воды с поверхности бассейна, ее вы можете применять для полива участка. Но в этом случае нельзя применять хлор и прочие химикаты для дезинфекции.

Если бассейн сделан классическим способом, то обязательно нужно позаботиться о фильтрационной установке, которая может очистить всю воду самостоятельно. Внимательно следите за фильтрующим элементом, периодически его меняйте или же просто прополаскивайте песок в нем.

Фильтр должен выбираться исходя из размера бассейна. Он должен пропускать весь объем воды. Обратите внимание на его производительность, которая должна быть указана на упаковке.

Самый просо и не затратный способ дезинфекции воды в бассейне – это хлорирование. Если хотите уменьшить концентрацию хлора, то используйте также ионизаторы и УФ-лампы.

Если на стенках немного скоплений загрязнений, то можете внести просто двойную дозу очищающих агентов. Если загрязнения более заметные, то используйте подводный пылесос. Если способы не дают желаемого результата, то слейте воду, очистите все загрязнения и залейте новую.

Статьи в тему: