Советы по выбору арбалета

 

Арбалет – это очень оригинальное сувенирное оружие. А вот стрельба из арбалета – это экстремальное занятие для людей, которые просо без ума от активного отдыха.

Если вам нужно выбрать это оружие на подарок, то арбалет Penetrator станет идеальным вариантом. Вы можете купить этот арбалет в этом Интернет-магазине. Но для начала нужно узнать главные особенности, на которые вы должны ориентироваться при выборе арбалета.

Классический арбалет снабжен прямой и рекурсивной дугой. Они прекрасно подходят для опытных людей, так как нужно прилагать большие усилия для натягивания тетивы. К тому же, такие арбалеты более шумные, но не такие мощные. Если у вас плохое зрение, то такой арбалет вам не подойдет, так как у него нет оптического прицела, а ведь при стрельбе нужно скрупулезно прицеливаться. Но классический арбалет обладает и плюсами, а именно  у него небольшой вес, он легко регулируется, можно заменять отдельные детали, конструкция довольно простая.

Блочный арбалет идеально подходит для новичка. Он состоит из эксцентричных блоков. Возводить тетиву намного проще, разгон довольно сильный. Такие арбалеты очень компактны, их просто перезаряжать. Но помните, что вес у блочных арбалетов довольно внушительный, к том уже у них сложная конструкция. Не забывайте, что такой арбалет чувствителен к перекосам тетивы.

Промежуточное подразделение – это арбалеты винтовочного и пистолетного типа. Приклад этих арбалетов напоминает приклады винтовки и пистолета. Винтовочный арбалет очень удобен и безопасен в применении. Пистолетный тип прост в использовании и очень легок в транспортировке. Такие арбалеты могут стрелять даже дротиками.

 

Статьи в тему: