Советы безопасности при езде на мотобайке

 

Езда даже на простом мотобайке – это множество требований. Часто нужно выезжать, проводить тренировки, чтобы не потерять навыки езды.

Не забывайте и про безопасность на мотобайке, особенно, когда ездите в Пхукете, где этого транспорта очень много. Пройдите на ресурс, где четко описана вся информация про безопасность и мотобайк. Но предварительно можете узнать и другие полезные рекомендации безопасной езды на мотобайке.

Обязательно приобретите шлем. Вам может показаться, что нет никакой опасности в том, что вы ездите без шлема на голове. Безусловно, в некоторых государствах не требуют, чтобы на голову обязательно надевали шлем. Но если вы попали в аварию или просто случайно упали с мотобайка, то шлем убережет вашу голову, а порой и жизнь. При покупке шлема обязательно проверьте наклейку, которая свидетельствует о том, что он отвечает всем стандартам безопасности, а также посмотрите на сертификат качества.

 Не забывайте и о защитных очках-маске. Они уберегут глаза от пыли и прочих мелких частиц, насекомых. Ни в коем случае не надевайте очки с царапинами или грязью. Если днем в вы носите тонированные защитные очки, то обязательно должны быть и прозрачные, доя пасмурной погоды или же темного времени суток.

Специальная курточка также обезопасит вас. Она должна быть сделана и прозрачной ткани ил же материала. Например, из кожи, нейлона или же джинса. Курточка должна хорошо проветриваться, но при этом обеспечивать вашу безопасность. Лучше всего выбирать кожаную куртку.

Лучше всего носить одежку ярких цветов. Так другие участники дорожного движения будут видеть вас даже на большом расстоянии. Вы моете носить специальный жилет, который предназначен для хорошей видимости. На аксессуары можно нанести светоотражающие полоски.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: