Рынок земельных отношений

 

Рынок земельных отношений нашей страны находится в постоянном развитии. Ввиду этого роль экспертной денежной оценки земельных участков возрастает все больше и больше. Дело в том, что когда данные о цене земли отсутствуют, является невозможным проведение манипуляций с землей. Конечно, вы стремитесь к тому, чтобы принятые вами решения были экономически обоснованными.

Для того чтобы оценить землю необходимо определить, какова е рыночная стоимость. Вообще, оценка рыночной стоимости земельных участков связана с многочисленными нюансами. На рыночную стоимость земли могут оказывать влияние самые различные факторы. Это и то, где расположен участок, и уровень спроса на рынке. При оценке рыночной стоимости участка обычно учитывают, можно ли осуществить присоединение к существующим сетям. Также обращают внимание на качественный и количественный состав коммуникаций, особенно. Если в планах имеется строительство дома на участке.

Всегда нужно учитывать данные инженерно-геологических изысканий, которые позволяют сделать вывод о состоянии, составе и свойствах грунтов.

Оценка рыночной стоимости земли – это одна из оставляющих государственного земельного кадастра. Такая оценка нужна для того чтобы определить цену, а также для того чтобы выявить ценность земель, которые находятся в составе природных ресурсов. Прочесть подробнее о том, каковы принципы проведения оценки рыночной стоимости земли, можно Законе Украины "Об оценке земель". Сейчас много размышлений на эту тему можно прочесть в интернете. Тема определения рыночной стоимости земельных участков интересует сейчас многих. Эта тема активно обсуждается на тематических форумах в интернете.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: