Достопримечательности Финляндии

 

Достопримечательности Финляндии не ограничиваются только лишь природным богатством, первозданной природой и озерами, это также замечательные музеи, крепости и церкви.

Но самое главное во всем этом – обаяние северной части Европы. В чем Вы можете сами убедиться, если автобусные туры в Финляндию закажете при помощи этого ресурса. Только так Вам откроется Финляндия, какой она есть на самом деле, к тому же, автобусные туры – это еще и значительная экономия. А пока что, можно поближе познакомиться с достопримечательностями этой страны.

Среди туристов очень популярен национальный заповедник «Лемменйоки» (самый большой), который находится в Лапландии, а также парк «Прибрежные острова», который охраняется ЮНЕСКО. В заповеднике масса хижинок, тропинок, мостиков, а также золотоискателей. Но главная достопримечательность – это долина реки Лемменйоки, которая обрамлена сопками. В парке «Прибрежные острова» можно увидеть много скал и островов. Когда будете тут, то обязательно обратите внимание на два маяка, которые находятся на островах Нётё и Бенгтскёр.

Финляндия прекрасно подходит для отдыха с детками, тут они будут увлечены массой парков аттракционов. Самый популярный среди них – это «Линнанмяки», около Хельсинки, а также «Долина Мумии-Троллей» недалеко от городка Наантали. Страна богата на аквапарки, развлечения, что связаны с легендой и финском Санта-Клаусе (не стоит забывать о деревне Санты). Все это великолепная возможность прочувствовать настоящий европейский отдых. А вот взрослые туристы могут насладиться культурными достопримечательностями Хельсинки, Тампере, Турку и Куопио. Которые мало кого оставят равнодушными.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: