Как исполнить мечту – купить яхту

Приобретение яхты – не спонтанное решение. Человек в таком случае долго размышляет над столь ответственным шагом. Самое сложное по ходу дела – выбор типа яхты, плюс совмещение пожеланий с реальным бюджетом.

Если в средствах совершенно нет проблем, и вы способны выделить приличную сумму на такую радость, выбор яхт колоссальный, начиная со скромного моторного варианта, и заканчивая комфортабельным аналогом для морских прогулок большой компанией, а то и для путешествий. Какую бы яхту не решили приобрести, не стоит забывать о предельно важных аспектах.

Решите, на чем готовы остановиться – на новой яхте либо подержанном аналоге, который выглядит также хорошо, но стоит намного дешевле. Новая яхта дорогая, но несколько лет подряд не будете знать никаких проблем с ней. Обязательно учтите место для парковки, так как в яхт клубах следует предварительно бронировать парковочное место на пристани, и это дорогое удовольствие. Припарковаться можно только благодаря мощному автомобилю, да и то за счет небольшой яхты. Поэтому данные аспекты продумывайте заранее. Оформите права на яхту вместе с нотариусом, так как только специалист поможет не допустить ошибку.

Застрахуйте собственную любимицу, ведь при покупке той же машины, изначально задумывались о каско. Яхта – далеко не исключение, для нее оформляется полноценный документ, который предполагает не просто риск ущерба, но еще угон плюс хищение. Также важно организовать грамотную сделку при покупке яхты, на рынке масса мошенников, которые оставят вас без денег и новой любимицы. Помочь может брокер, с которым работали ранее по иным вопросам. И не стоит никуда торопиться, оформляйте все предельно быстро, уделяйте достаточно времени выбору модели и оформлению сделки.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: