Замена замков

 

Чаще всего люди полагают, что замена замка в металлической двери может быть произведена без учета особенностей имеющегося замка. На самом деле, это неправильно. Когда производится дверь, в ней формируют отверстия, предназначенные для конкретной модели замка.

Вы не сможете произвести замену замка одной модели на замок другой модели при условии, что размеры обоих замков не окажутся одинаковыми. Также важно, чтобы между собой совпадали посадочные места. Переделка двери не поможет вам решить проблему.

Если вы приняли решение о том, что будете менять замок своими усилиями, без обращения к мастерам, обязательно учтите размеры посадочных отверстий, которые всегда имеются в полотне самой двери. Нужно сказать, что имеют значение также и размеры отверстий в коробке. Вылет и форма запорных ригелей воздействуют на глубину и форму отверстий. Самым главным размером является расстояние между отверстием. Предназначенным для ключа, и торцом самой двери. Если вам интересно прочесть о замене дверных замков подробнее, заходите на http://www.slomanet.ru/smenit_zamok.html, тут вы узнаете много ценной и полезной для себя информации. На http://www.slomanet.ru/smenit_zamok.html вы сможете подобрать новый замок. Имеется огромный выбор замков. Цены на товар небольшие. Вам обязательно что-то понравится.

Большинство отверстий могут быть расширены, или же перенесены. Вы должны будете снять дермантин, и поставить заплатку. Для снятия замеров отверстий снимите имеющиеся декоративные накладки. Также измерьте ширину профиля. Для этого можно использовать линейку. После демонтажа замков измерьте, насколько удалены внутренние ребра жесткости.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: