Стоит ли использовать торговые советники

 

Многие начинающие трейдеры задаются вопросом – стоит ли использовать в торговле помощь советников. Некоторым может показаться, что роботы способны улучшит результаты торговли.

Однако не всегда это так. Сейчас скачать советники форекс бесплатно можно на многих интернет сайтах. Но, прежде чем это сделать, необходимо подумать, действительно ли это нужно.

Вообще, новичкам категорически не рекомендуют использовать помощь роботов. Необходимо научиться получать прибыль своими силами. Это очень важный этап. Если вам повезло заключить несколько выигрышных сделок, используя помощь советников, не думайте, что так теперь будет всегда. Скорее всего, через время советники перестанут вам оказывать помощь в получении прибыли, и вы останетесь ни с чем. Тема robot trader сейчас является актуальной для многих людей. Конечно, при правильном подходе, советник действительно может оказаться очень полезным. Однако, если вы еще не научились торговать без его помощи, вам следует на время забыть о роботах и положиться исключительно на свои силы.

Не каждый новичок знает, что автоматизация абсолютно всех процессов является невозможной. Действия советников могу быть ошибочными. Часто трейдеры покупают ил скачивают бесплатно советники для того чтобы уменьшить нервное напряжение при торговле. Так вот, очень наивно думать, что с началом использования торгового советника вы сможете перестать нервничать. Скорее всего, произойдет точностью до наоборот. Ваша торговля превратиться в сплошной стресс.

Форекс-робот представляет собой программу, при использовании которой производятся действия в терминале без вашего участия. Некоторые советники функционируют только в рамках тренда.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: