Московский район Кузьминки

Московский район Кузьминки занимает территорию Юго-Восточного административного округа столицы, кроме жилой площади есть еще одноименный Кузьминский лесопарк. Уже в 18 столетии на территории современной Москвы встречаются первые поселения, а веком раньше были известны легенды о Кузьминской мельнице. Усадьба Кузьминки была образована в 18 столетии.

Территория района располагает двумя станциями метро, а также пересекается городской магистралью – Волгоградским проспектом. В общей сложности можно отметить, что уровень развития инфраструктуры района вполне приемлем,  учитывая, что рядом находится лесопарковая зона, где приятно гулять в одиночестве, с детьми или с любимым человеком, а недалеко за парком расположен драматический театр им. А.Н. Островского,  которым соседствует киноконцертный зал «Высота» и фонтанный комплекс, именуемый «Музыкой славы». Побывать в таких прекрасных местах захочет каждый, а на свадьбу или торжество можно в Кузьминках арендовать лимузин для романтической прогулки по всему району, а также фотосессии в самых знаменательных местах. Услуга аренды лимузина станет идеальным решением для организации незабываемой свадьбы, а жених и невеста получат огромное удовольствие от катания по городу на изысканном Кадиллаке, Крайслере или Мерседесе.

Изначально история говорит о том, что Кузьминская мельница стояла вблизи реки Голедянки, а все земли принадлежали Николо-Успенскому монастырю. Позже эти владения были отданы под строительство усадьбы Кузьминки, которая считается самой большой подмосковной усадьбой по количеству объектов. Общий архитектурный концепт все же сохранился столько веков спустя, так что гости имения смогут полюбоваться его первозданным видом.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: