Триест

В Италии много красивых городов и уголков, и одним из которых является Триест. Этот город отличается загадочностью, элегантностью, искренностью и красотой. Город можно назвать перекрестком немецкого, славянского и латинского миров и культур.

Город отличается сильными ветрами, поскольку с октября по март здесь дует северо-восточный ветер бора. Местные жители считают, что ветер идет с берегов Хорватии, и всю свою силу проявляет именно в этом городе. Город Триест находится неподалеку от границы со Словенией. Если вам посчастливится побывать в Триесте, то обязательно посетите замок Мирамаре, который является символом города. Величественное здание видно издалека, прямо с моря. Первоначально замок был резиденцией эрцгерцога Австрийского Максимилиана Первого. Обязательно посетите замок Сан-Джусто, который находится на вершине с таким же названием. Сейчас в замке проводят разнообразные культурные мероприятия, здесь же находится городской музей, где выставлены произведения искусства и оружейные коллекции. Тут же можно посетить одноименный собор.

Если вы хотите провести незабываемое лето, то отправляйтесь в Италию и проедьтесь по многочисленным городам. Если в вашем понимании отдых – это курорты, тогда следует посетить турфирму, работники которой помогут вам в выборе места для отдыха. Вам могут предложить горящие и обычные путевки на многочисленные морские и океанские курорты, которые отличаются сервисом обслуживания и отличными условиями для отдыха. Вы можете посетить острова, а можете оправиться на курорт в самое сердце Европы.

Обязательно попробуйте традиционные блюда города. Это йота – суп с картофелем, фасолью и квашеной капустой. Также, поешьте ньоки с печенью или со сливами, хлебные ньоки, капуцци и брускандоли.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: