Чего опасаться в Тайланде?

 

Перед тем, как впервые отправиться в какую-либо страну, путешественники стараются узнать о ней как можно больше полезной информации, чтобы быть подготовленными к тому, что может там происходить.

В настоящее время многие наши соотечественники не прочь отдохнуть в экзотических странах. Все чаще клиенты турфирм выбирают Таиланд, которые манит своей красотой и загадочностью. Если о достоинствах Таиланда известно много, то о том, чего стоит опасаться на этом курорте, практически не говорят. Прежде всего, отправляясь в Таиланд нужно уяснить для себя, что солнце в этой стране очень жаркое, поэтому запаситесь средствами защиты от него, даже если оно прячется за облаками. Если с солнцем решить вопрос не так сложно, то вот с ворами и неблагонадежными гражданами нужно быть особо внимательными. При выходе из отеля берите с собой ровно столько средств, сколько может вам понадобится, а все остальное сдайте либо закройте в сейф. Золотые украшения лучше всего оставить дома. На пляже нужно особо внимательно следить за своими вещами. То же самое касается и прогулок по городу.

Приехав в Таиланд, многие туристы решаются на аренду мотобайка или автомобиля. Особо тщательно следите за их состоянием, а также соблюдайте правила дорожного движения. Если вы хотите узнать, чего нужно опасаться в тайланде во время отдыха, тогда стоит прочитать тематические статьи в интернете, а также спросить об этом у сотрудников турфирмы, где вы приобретаете путевку. Кроме того, вам нужно будет с почтением относиться к местной религии – буддизму. Если вы будете фотографироваться и касаться статуй Будды, то за это деяние можно угодить за решетку.

Если будете пользоваться услугами такси, то потребуйте от водителя, чтобы он включил счетчик. Иначе вы можете спокойно выйти из машины и поймать другое такси.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: