Советы по выбору духов

 

Духи уже давным-давно  стали одной из самых главных составляющих любого человека. Именно по этой причине очень важно научиться правильно подбирать их аромат. 

Чтобы верно подобрать духи, нужно учитывать многие факторы, что Вам обязательно помогут. Например, парфюм этот может предложить Вам огромное количество разнообразных ароматов. К тому же, цены тут очень демократичные. Но помимо этого, нужно запомнить еще несколько важных советов.

         Первый фактор на который обязательно стоит обращать внимание – время года. Ведь аромат, что так радует в летнее время совершенно может не подойти для зимнего времени.  На лето лучше всего покупать  легкую цветочную или же цитрусовую туалетную  воду.

         Перед покупкой подумайте, на какое время суток Вам понадобится тот или иной аромат.  Прекрасное начало дня обеспечат цитрусовые ароматы, что бодрят психику человека.  Для первой половины дня подходят запахи морской воды. Для второй половины дня подходят мускатно-амбровые и пряные запахи.

         Не игнорируйте и сиюминутное желание. Ведь с каждым годом нам свойственно меняться, а соответственно и предпочтения в ароматах меняются. У каждого человека есть в коллекции несколько запахов, что ему подходят.

         Кожа человека также имеет свой собственный запах.  Собственный аромат кожи разительно отличается от других, это связано с химическим и микробиологическим составом поверхности. Если в свой рацион Вы употребляете много острой и жирной пищи, то запах будет намного интенсивнее.  Так же на запах влияют лекарства,  витамины и прочие фармакологические средства.

         Если у Вас сухая кожа, то аромат с нее будет быстро испаряться, а вот на жирной коже легкий аромат будет практически незаметен.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: