Город Хельсинки

 

Город Хельсинки сейчас привлекает немалое количество туристов. Однако стоит отметить, что исторический центр Хельсинки большими размерами не отличается. Так что вы сможете обойти все самые интересные достопримечательности без использования транспорта. Если вы хотите получить путеводитель, то вам стоит посетить Городской туристический офис.

Он находится по адресу Pohjoisesplanadi 19. Там вы сможете взять необходимые вам буклеты на русском языке.

Если вы не очень любите ходить пешком, то используйте трамвай 3Т. маршрут этого трамвая как будто бы специально был создан для экскурсий. Прокатившись на трамвае, вы сможете увидеть немалое количество красивых мест. Это здание Парламента, Национальной оперы, Железнодорожного вокзала, Сенатская и Торговая площади. В Городском туристическом офисе можно получить брошюру, в которой будут отмечены все достопримечательности по ходу трамвайного движения.

В Хельсинки проводится много экскурсий. Как правило, экскурсии в Хельсинки привлекают многих. Каждый желающий может воспользоваться экскурсионным автобусом. Одной из самых популярных является экскурсия с названием «Hop-On Hop-Off». Вы сможете прокатиться по городу на двухэтажном автобусе с открытым верхом. Если вдруг начнется дождь, выдвинется крыша. Такая экскурсия вам точно понравится. Посредством специальных наушников вы сможете услышать рассказы экскурсовода на любом из 8-ми языков, в том числе и на русском. По ходу своего движения автобус делает всего 11 остановок. Вы имеете возможность выйти на любой из них и прогуляться.

В Хельсинки довольно много достопримечательностей. Поездка в этот город запомнится вам на всю жизнь.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: