Греческие сувениры

Когда мы отправляемся на отдых или по работе в какую-то другую страну, то нам всегда хочется что-нибудь привезти на память. Как правило, мы приобретаем сувениры, бывает, что мы покупаем милые вещицы на память не только себе, но также и своим близким и друзьям.

В каждой стране можно отыскать какие-то уникальные товары. То же самое касается и такой чудесной страны как Греция. Обычно когда мы хотим привезти сувениры из Греции, то покупаем коньяк «Mетакса», оливковое масло, греческие вина. Также одним из популярных греческих сувениров является греческий мед с орешками.

Поговорим об оливковом масле. Этот продукт можно найти в любом супермаркете Греции. Ассортимент большой. Можно купить масло от самых различных производителей. В продаже имеется масло в разной таре, разного года выделки. По обыкновению на стоимость масла влияет упаковка, а также производитель. Бутылочка объемом 0,5 литра обойдется вам около 3-х евро.

Нужно обязательно учитывать, что оливковое масло может иметь различную кислотность. Как правило, эту информации. Можно найти прямо на упаковке. Если вы цените качество, то выбирайте масло с невысокой кислотностью. Самый оптимальный вариант — 0.8%.

Перед тем как купить оливковое масло, задумайтесь о том, как вы будете его транспортировать. Многие предпочитают покупать масло в специальных упаковках из металла, а потом сдавать его в багаж в аэропорту.

Вы можете приобрести греческие оливки, которые чаще всего продаются в металлических банках. Однако при желании можно отыскать оливки в пластмассовой таре, в целлофане.

Среди греческих сувениров большой популярностью пользуется коньяк «Метакса», который можно купить в супермаркете. Цена на такой коньяк может быть очень разной.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: