Правильно принимаем инфракрасную сауну

Инфракрасная сауна сделана на основе изобретения ученых из Японии. Она излучает нагретую нихромовую спираль, что помещена в керамическую трубку, которая заполнена кварцевым песком.

Но сауны в Новосибирске абсолютно натуральны и полезны. На сайте Вы сможете получить всю нужную информацию, порадуйте себя и свое тело таким удовольствием. Во время посещения инфракрасной сауны Ваше тело глубоко прогреется, а значит, произойдет профилактика и лечение многих болезней.

Чтобы получить не только приятный, но и оздоравливающий эффект, Вы должны следовать определенным рекомендациям.  Во-первых, такую сауну можно посещать 1 или 2 раза в течение всей недели.  Этого будет достаточно для того, чтобы Ваш организм оздоровился.

Перед посещением сауны Вы не должны кушать тяжелые продукты (мясо, бобы, жареное, копченое). Прием еды должен быть не позднее, чем за 2 часа до посещения сауны. А вот в день сауны строго запрещено употреблять алкоголь.

Перед тем, как будете заходить в сауну Вы должны принять горячий душ. Так Ваши поры раскроются, и процесс очищения будет еще сильнее.  Тело во время сеанса должно быть сухим. Все дело в том, что вода ухудшает проникновение лучей в Ваше тело. Нужно взять полотенце, чтобы можно было вытирать им пот.

Если Вы здоровы, то можете находиться в кабинке до 40 минут. Если же чем-то больны, то поговорите со специалистом, сколько должна длиться Ваша процедура.  Не нужно спешить, время первого сеанса должно быть около 10 минут. Если во время сеанса Вы почувствуете, что в глазах темнеет, что срочно выйдите и охладитесь. Выпейте ягодный морс или же чай с медом. После первого сеанса примите прохладный душ в течение 1,5 минуты.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: