Поездка в Иерусалим

 

Одной из самых удивительных стран является Израиль. Это государство находится у восточного побережья Средиземного моря.

Выбирая отдых в Израиле, вы выбираете роскошнейшие пляжи, самые лучшие лечебные курорты. Каждый год огромное количество туристов приезжает сюда, желая прикоснуться к религиозным святыням.

Главной достопримечательностью является город Иерусалим. Если вы не знаете, как доехать из тель авива в иерусалим проще всего, то стоит сказать, что есть несколько способов. Чтобы добраться Из Тель-Авива до Иерусалима, используйте рейсовый автобус. Здание автовокзала ничем не примечательно. Добраться до автовокзала можно на маршрутке №16. Вам придется заплатить 6 шекелей. Такова стоимость проезда здесь. Перед тем как войти на автовокзал, вы подвергнетесь досмотру.

Используйте лифт, чтобы подняться на 6 этаж. Вы увидите кассы. Нужно отметить, что автобусы отправляются каждые 20 минут. Не обязательно идти в кассу, чтобы купить билет. Вы можете его приобрести непосредственно у водителя. Билет вам обойдется в 16 шекелей. Время дороги – 1 час.

Также вы можете заказать такси. Так поступают многие туристы. У таксистов нет счетчиков, так что вы сможете договориться с водителем о цене. Важно, чтобы вы договорились до поездки. В противном случае вас могут ожидать неприятности. Водитель может потребовать немалую сумму, а если вы не захотите платить устроит вам настоящий скандал. Знайте, что если водитель требует с вас больше чем 35 шекелей, это означает, что он хочет вас развести. Не поддавайтесь!

Если вы хотите посетить Иерусалим, то обязательно это сделайте. Вы получите массу новых впечатлений от прогулок по этому необычному городу.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: