Горчичная маска, ускоряющая рост волос

Все мы очень любим красивые длинные волосы. У одних волосы от природы очень быстро и красиво растут, другие же должны приложить множество усилий длят ого, чтобы отрастить шевелюру.

Представляем вам рецепт горчичной маски, при помощи которой можно ускорить рост волос. Суть использования маски заключается в том, что горчица будет печь кожу головы, и к волосяным луковицам будет осуществляться прилив крови. Приготовим маску. Смешаем 2 столовые ложки сухого порошка горчицы с таким же объемом горячей воды и добавим туда желток яйца, 2 чайные ложки сахара и 2 столовые ложки оливкового масла. Кончики волос смазываем разогретым косметическим маслом, а на проборы наносим маску из горчицы. Далее голову нужно укутать целлофановой пленкой, на которую надеваем шапочку или заматываем чем-то теплым. Держать маску на голове нужно в зависимости от того, насколько вам печет. Приблизительно полчаса – самое оптимальное время.
Первый раз нужно обязательно высидеть 15 минут. Даже если кажется, что наг олове пожар нужно дотерпеть. Потому что так Маска для волос с горчицей будет работать и вскоре у вас будет роскошная и длинная коса. Если у вас жирные волосы, то маску стоит сделать два раза в неделю, если же волосы нормальной жирности, то раза в неделю будет достаточно. После того, как вы вытерпели нужно время, маску смываем теплой водой и промываем голову шампунем.
После этого, для улучшения эффекта можно нанести на волосы бальзам или маску для активации роста волос. Чтобы волосы действительно быстро отрасли, делайте маску не реже раза в месяц. Такая маска действительно ускоряет рост волос, а также их восстановление. Волосы станут объемнее, и менее жирными, что также будет полезно.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: