Террасная доска из лиственницы

 

Что такое террасная доска из лиственницы? Многих это словосочетание приводит в недоумение. Но не стоит так напрягаться, это обычная древесина из рода сосновых.

Стоит также заметить, что данный вид сосновых является самым распространенным в мире, и вид этого дерева можно встретить в любом уголке нашей планеты. Само же дерево имеет просто-таки впечатляющие антропометрические данные. Так, лиственница может вырасти до пятидесяти метров в высоту. Правда толщина дерева из рода сосновых колеблется в районе метра. Но это, наверное, один минус, ведь по своим качественным характеристикам оно превосходит даже дуб. Так, лиственница имеет большое сопротивление к гниению, что делает ее практически идеальным строительным материалом. Данный вид сосновых часто используют в качестве внешней обшивки дома. Это дерево также легко поддается обработке, что немало важно.
Дерево не несет существенных вредоносных качеств, поэтому практически не влияет на здоровье окружающих. Поэтому, этот вид сосновых широко используют не только в строительстве. Также учитывая все характеристики, можно уверенно сказать, что террасная доска из лиственницы это отличная замена дубу или иному дереву. Можете быть уверенными в том, что веранда, беседка или же баня из лиственницы вам долго послужит. Такие высокие показатели к устойчивости к гниению зависят напрямую от внутреннего состава дерева, ведь выделяется специальный сок, который и отвечает за прочность дерева.
Помимо всего этого, дерево рода сосновых устойчиво к перепадам температур, в частности к низким температурам. Единственный значительный минус, это то, что при высыхании, дерево становится еще прочнее, поэтому вам будет сложно вытянуть из него гвоздь или шуруп, и для того что бы заменить доску, придется разбирать всю конструкцию.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: