Рольставни

В настоящее время повсеместно можно увидеть защитные жалюзи, которые могут сворачиваться в рулон и соединены между собой при помощи специального замка.

Эти жалюзи называют рольставнями. Когда они открыты, они намотаны на вал, размещенный в компактном коробе наверху. Опускание осуществляется за счет двух направляющих, после чего оказывается полностью закрытым, и изнутри его открыть можно при помощи специального привода. Привод может быть ручной модификации и электромеханическим, который управляется дистанционно. Предназначены рольставни для защиты дверей, окон, балконов, магазинов от солнца, а также от неправомерных действий злоумышленников. Рольставни невозможно вскрыть при помощи гидравлических кусачек и лома. К преимуществам механизма можно отнести то, что рольставни абсолютно пожаробезопасны, их монтаж будет очень быстрым и легким, независимо от того, монтируются они по ходу строительства или же в готовое здание.

Цвет рольставен довольно устойчивый, да и вообще они являются стойкими к механическим повреждениям. Поскольку рольставни выполняют защитную функцию, они создаются с применением надежных и прочных материалов. А именно, алюминия, стали, которые заполняются пенополиуретаном. Рольставни поглощают шум и снижают процент теплопотерь.

Также, рольставни могут выполняться из алюминия, и внутри быть полыми. Важно выбрать рольставни с надежным покрытием. Чаще всего, для этих целей используют полимерное покрытие для стальных профилей и порошковую краску для алюминиевых профилей. Ламели рольставен создаются из оцинкованной стали и алюминия. К алюминию добавляют сплав кремния и магния для того, чтобы профиль получился прочнее.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: