Самые большие змеи в мире

 

Те, кто хоть раз видел змею вживую, наверняка знает, что эта встреча не окружена приятными  эмоциями. Но если есть возможность понаблюдать за змеей издалека, то почему бы этого не сделать? Ведь наши страхи очень преувеличены. Гораздо больше шансов пострадать в ДТП, чем от укуса змеи.

А вот большие змеи поистине зрелищное действие. Вы можете детально их рассмотреть на данном ресурсе. А пока, просто прочитайте рейтинг самых больших змей в мире.

         Оказывает самая крупная змея из семейства гадюковых – это гюрза. Ее яд по токсическим свойствам уступает только кобре. Длина гюрзы может достигать двух метров.

         Восточная коричневая змея имеет разные окрасы, а ее длина достигает также двух метров.

         В длину обыкновенный удав может достигнуть четырех метров, питается он небольшими птицами, рептилиями и млекопитающими.

         Самая крупная южноафриканская ядовитая змея из гадюковых – это бушмейстер. Иногда он может вырасти до четырех метров.

         Самая ядовитая африканская змея – черная мамба. Некоторые представители вырастают до четырех метров.

         Королевская кобра в длину иногда достигает пяти метров.

         Крупные особи индийского питона вырастают до шести метров. Питон обладает светлыми глазками в центрах своих пятен, что находятся по бокам туловища, а еще розоватые светлые полосы по бокам головы.

         Бирманский питон самый крупный подвид тигрового питона. Его рекорд – это длина девять метров. Но обычные особи достигают чаще всего восьми  метров.

         Средняя длина зеленой анаконды – шесть метров, иногда встречаются особи по девять метров. А вот уникальный размер – одиннадцать метров. Анаконда жила в восточной Колумбии. Сейчас самая большая анаконда достигает девяти метров и находится в Зоологическом Обществе Нью-Йорка.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: