Советы по выбору ворот

Итак, Вы решили приобрести новые ворота, но на рынке такой большое их разнообразие и широкий выбор, что Вы не можете на чем-то конкретно остановиться.

Не стоит паниковать, помните, что есть два типа ворот: уличные и гаражные. А если хотите ворота самого лучшего качества приобрести, то поможет Интернет. Тут Вы выберите то, что конкретно подходит Вам и сможете сразу же сделать заказ. А пока, запоминайте некоторые нюансы.

Уличные ворота – это подвижная часть забора, ею контролируется доступ на территорию, что ограждена, а также доступ к автотранспорту. Уличные ворота могут быть откатными или же распашными. Названия хорошо себя описывают. Более распространены ворота распашного типа.

Гаражные ворота ограничивают доступ к таким помещениям, как гараж, склад, СТО, автомойка, цех и прочее. От метода открытия и заполнения автоматические гаражные ворота бывают секционными (чаще всего встречаются), рулонными (при открывании сворачиваются в трубочку), а также подъемно-поворотные. Сейчас популярно оборудование приводом. Это практично и очень удобно. Автоматика управление делает простым, а привод приводит в движение ворота.

Даже при обычном применении автоматизация обеспечивает комфорт, безопасность. При индустриальном применении автоматика увеличивает производительность труда и просто является технологической необходимостью.

Приводы ворот бывают рычажными, линейными, а также есть приводы для подземной установки.  Линейные приводы – навесной активатор. Управление происходит за счет увеличения и уменьшения длины активатора, есть гидравлические и электромеханические активаторы. Рычажные приводы – электромотор с редуктором. Приводы для подземной установки имеют большой угол открывания.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: