Способы покупки квартиры

 

Итак, Вы решили приобрести квартиру, но не знаете, на каком именно способе остановиться. Что же, нынешний рынок предлагает более десятка способов с помощью которых, можно купить себе жилье.

Некоторые из них проверенные временем, некоторые рискованные, но есть и самые популярные. Многие говорят, что Проект квадратный метр отзывы имеет довольно хорошие. Уже многие люди именно таким способом приобрели себе жилье. А пока, ознакомьтесь и с другими методами.

         В каком бы городе Вы не жили, но банки обязательно предложат Вам взять ипотечную программу на покупку квартиры. Такой способ покупки жилья довольно популярный. Но тут важно правильно подобрать банк  и ипотечный кредит. Тщательно изучите условия каждого банка, процентную ставку, систему выплат, возможность преждевременного погашения кредита без всяких штрафов.

         Некоторые соглашаются на долевое строительство, но тут важно учитывать ряд правил и особенностей. Вы должны потребовать, чтобы Вам показали договор аренды земельного участка под строительство. Все документы обязательно должны быть в подлинном варианте. Ознакомьтесь с проектной документацией на строительство. Деньги нужно платить не через кассу того, кто застраивает, а через банк. Так у Вас будут дополнительные гарантии. С документами из банка Вы сможете проще поучить вычеты подоходного налога. Если квартиру продает друга фирма, но от имени застройщика, то внимательно проследите всю цепочку переуступки права на квартиру. В договоре обязательно должен быть указан срок сдачи квартиры и штрафы относительно его неисполнения. Так же должны быть четко оговорены вопросы относительно отделки квартиры.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: