Советы по выбору гостиницы

 

Очень часто в командировку нас отправляют в совершенно незнакомый нам город. Безусловно, возникает вопрос жилья. Не стоит переживать и паниковать, достаточно только подобрать гостиницу. Но и в этом процессе нужно придерживаться нескольких простых правил.

Очень хорошо себя зарекомендовала гостиница «Восход» рядом с Ботаническим Садом, тут очень демократичные цены. К тому же, Вы сможете выбрать номер, что будет отвечать всем Вашим пожеланиям. Итак, что же нужно узнать, прежде чем выбирать гостиничный номер.

         Для начала нужно собрать всю информацию о городе, в который Вы едите, а также о гостиницах. Можно это сделать через Интернет или же в турагенстве, где Вы берете путевку. В современных возможностях можно найти даже отзывы о той или иной гостинице.

         Обращайте внимание на количество звезд в гостинице. Конечно же, никто не спорит о том, что 4 и 5 звезд – это самый высший класс. Но если, Вы отправляетесь по делам всего лишь на несколько дней, то Ваши запросы могут удовлетворить и более простые гостиницы (что и по цене намного дешевле). Просто не поленитесь и почитайте об отзывах в Интернете, просмотрите фото.

         Местоположение не менее важно. Гораздо выгоднее будет расположиться в гостинице с двумя звездами в центре, чем в четырех звездах, но в районе, откуда Вам будет довольно проблематично добираться.

         При бронировании номера обязательно уточняйте обо всех основных и дополнительных услугах, платных и бесплатных. Не забывайте, что в каждом номере, на столике, есть прайс-лист, где указаны все цены на платные услуги.

         Интересуйтесь о питании.  Входит ли в Ваш счет бесплатный завтрак или же нет.

         Спрашивайте, есть ли на момент Вашего бронирования определенные скидки или нет.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: