Советы по выбору планшета

Нынешний выбор современной техники может значительно упростить жизнь человека. Все больше набирает популярности планшет.

Им активно пользуются не только взрослые, но даже маленькие детки, что учатся вместе с планетом читать и считать. Кстати, Вы можете найти огромный выбор планшетов по доступной цене. Многие интернет магазины предоставляют демократичные цены. Но чем же нужно руководствоваться, когда выбираешь планшет?

  • На сегодня существуют три операционные системы для планшетов: Android, Windows, Apple.

Что касается размера экрана, то учтите, что чем больше экран, тем удобнее и интереснее Вам будет на нем работать, играть или же просто просматривать видеоролики. Но не стоит забывать и  о том, что при переноске, большой экран – это не всегда удобно. Обращайте внимание на  яркость и угол обзора. Помните, что если экран емкостной, то он будет воспринимать несколько касаний одновременно.

  • От размера оперативной памяти зависит скорость работы техники  количество одновременно запущенных программ.
  • Размер встроенной памяти – место хранения информации. От размера зависит, сколько программ, игр и другой информации Вы сможете установить на Ваш планшет.
  • Обязательно узнайте, какой тип, и размер карты памяти поддерживает Ваш планшет.
  • На скорость обработки информации влияет частота процессора, количество ядер и модель процессора. Если процессор слабый, то навряд ли Вы сможете посмотреть фильм в HD качестве и поиграть в супер-игры.

Спросите, есть ли на Вашей модели GPS, GPRS, Bluetooth, LAN, WiFi, возможность подключить внешнюю клавиатуру и прочее. От этого зависит, например, сможете ли Вы использовать Ваш планшет, как навигатор и другое.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: