Советы при обмене авиабилета

Часто возникают форс-мажорные ситуации или обстоятельства, что заставляют нас обменивать авиабилет. На самом деле, ничего сложного в этом нет, просто нужно соблюдать некоторые условия.

А если Вас интересую всяческие тонкости туризма, то kofr любезно предоставит Вам всю нужную информацию.

Только тут Вы легко и доступно прочитаете множественные полезные советы. А пока, запомните тонкости обмена авиабилетов.

В целом, возможность обменять авиабилет зависит от авиационной компании, рейса и тарифа что действовали на момент Вашей покупки. Но в любом случае, когда совершаете покупку, то спрашивайте у Вашего оператора, можно ли в случае чего, обменять Ваш билет или нет. Учтите, что за обмен Вам придется заплатить штраф или же комиссионный сбор. Размер зависит от тарифа  и условий, когда был куплен первый билет.

Если на сайте авиакомпании есть функция: «Подать заявку на обмен» или же «Обратная связь», то обязательно воспользуйтесь этим. Укажите номер Вашей брони, тары и новый маршрут, дату поездки. Также обязательно нужно указать адрес Вашей электронной почты или контактный номер телефона. Сразу же узнайте, во сколько Вам обойдется обмен авиабилета.

В большинстве случаев, чтобы совершить обмен, приходится ехать прямо в кассу аэропорта. Если у Вас на руках в наличие только  номер Вашего заказа или маршрут-квитанция, которую Вы распечатали с сайта, то сделать обмен Вы сможете только в кассе, где установлена данная система.

Обмен производится только в случае, если на выбранный Вами рейс имеются свободные места. Билеты на места продаются только по цене тарифа, по которому обменивается купленный заранее билет (если Вы уплатили штраф и сбор).

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: