На что посмотреть в Венгрии

 

Венгрия – страна с широким туристическим потенциалом. Тут Вы найдете то, что Вам по вкусу, именно по этой причине с каждым годом туры в Венгрию становятся все более популярны.

Ведь достопримечательностей тут не так уж и мало. Прекрасный туроператор по Венгрии поможет Вам подобрать тур, учитывая все

Ваши пожелания. К тому же, стоят они не так уж и дорого. Но если Вы оказались в Венгрии, то на что же Вам стоит обязательно обратить сове внимание?

         Обязательно запишитесь на экскурсию по уникальным озерам Венгрии. Или же можете расположиться в гостинице недалеко от такого озера. Местные жители называют их не достопримечательностью, а  национальной гордостью, в принципе, так оно и есть.

         Самое популярное озеро – это Балатон. На его берегах расположились мировые курорты и лечебницы. Про Балатон говорят, что он поставит на ноги даже тех, кто утратил веру в свое выздоровление. На озере также можно заняться рыбалкой, виндсерфингом и другими активными видами спорта.

         Озеро Тиса создано во второй половине 20-го века. На его берегах находится заповедник, что внесен в мировой список ЮНЕСКО, озеро разделено на несколько бассейнов, каждый из них имеет свои особенности.

         Самый красивый венгерский городок – Веспрем, он основан тысячу лет назад королем Венгрии – Иштваном. Это одно из самых любимых мест многих туристов.

         Замок Брунсвик обязан посетить каждый человек, тут находится красивейший английский парк. Также заслуживают внимания замок Грашшалковичей (Гедель), замок Фештеич (Кестхее) и другие.

         Самая роскошная и большая церковь в Венгрии – это Базилиса Святого Иштвана, что в Будапеште. Она может вмещать до 8,5 тысяч человек.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: