Необычные факты об Испании

 

Испания стабильно каждый год привлекает тысячи туристов со всего мира. Привлекательна эта страна не только своим климатом и достопримечательностями, но и необычными традициями и фактами, которыми она буквально кишит. Без проблем Туры в Испанию можно заказать прямо через Интернет. Только тут Вы  закажите тур в Испанию по самой низкой цене. Итак, чем же так интересна  и необычна эта страна?

         Испания самая гористая европейская страна, а Мадрид – ее столица, самая «высокая». Кстати, столица находится ровно по центру Испании.

         Самый популярный вид спорта в стране – это футбол. В 2010 году испанцы стали чемпионами мира по футболу. Для испанцев эта игра все равно что религия. Не менее популярны теннис и гольф. Вспомните возгласы: «Оле-оле!», что выкрикиваются во время матча по футболу. Так вот, своим происхождением они обязаны испанцам, что выкрикивали их во время фламенко или же корриды.

         Символ Гранады – гранат.

         По производству вина Испания занимает третье место в мире. Вино делают в каждом регионе, без исключения. Место происхождения той или иной бутылки указывается на маркировке.

         В стране делается 44% всего мирового оливкового масла.

         В стране много животных, но самое забавное, что первенство занимают летучие мыши. Она даже стала символом Валенсии.

         Испанский горячий шоколад очень густой, по своей консистенции он Вам даже чем-то напомнит пудинг.

         Каждый день испанская семья покупает булку свежего хлеба. Вам будет трудно найти кукурузную или маисовую лепешку, они здесь очень популярны и буквально сразу же раскупаются.

         Испания ну очень эклектична. Каждый район тут не похож на другой — разные обычаи, кухня и даже языки.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: