Подбор квартиры для проживания в Турции

Если Вы думаете, что подобрать квартиру для длительного проживания в Турции так легко и просто, то Вы глубоко ошибаетесь. На первый взгляд в Турции много жилья, но выбрать его при условии длительного проживания крайне трудно.

Но хорошие квартиры в Турции легко решают эту задачу.

Так как только тут Вы можете выбрать жилье по оптимальной цене, что будет отвечать всем Вашим требованиям. Итак, на что же стоит обращать внимание при поиске квартиры?

Обязательно обращайте внимание на дату постройки здания. Не стоит думать, что если здание новое, то оно обязательно хорошего качества.  Много новых построек сделаны именно для иностранцев, и рассчитаны на то,  что в них  проживают исключительно в летнее время. Для строительства таких зданий  используются дешевые технологии, и не продумывается, что в них может кто-то жить в зимнее время. Иногда строительство такого жилья – просто халтура.

Качество постройки – самый важный фактор, если Вы хотите жить в ней круглый год. Запомните, что при строительстве жилья летнего использования строители экономят не только на изоляционных материалах. Укладка кирпича тоже оставляет желать лучшего. Безусловно, вероятность того, что в стенах дома будут щели и пустоты  — очень маленькая, но укладка стен будет производиться только в один кирпич. Это норма строительства в нынешней Турции.

Если Вы собираетесь покупать или арендовать квартиру, которой уже пользовались, то посмотрите, нет ли в ней признаков воздействия непогоды или других повреждений. Осмотрите потолки, зону под подоконниками и наличие плесени. Нигде не должно быть следов попадания воды. Так Вы избежите неприятных сюрпризов.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: