Интересные факты о Финляндии

 

Что мы знаем о Финляндии? Там живет Санта-Клаус, новогодняя сказка и детское волшебство. На этом знание об этой поистине чудесной стране заканчиваются.

Но на самом деле Финляндия таит в себе множество интереснейших фактов, а туры в Финляндию только подтвердят это. Присмотрите выгодный для себя тур в Интернете по демократичной цене и немедленно отправляйтесь в путешествие. А пока можно насладиться удивительными фактами о Финляндии.
Удивительно, но именно финны занимают первое место в мире по потреблению кофе. Если верить статистике, то в год каждый житель употребляет 14 кг молотого кофе. В среднем, в день это по 9-ть чашек ароматного напитка.
Водопроводная вода в Финляндии самая чистая. Ее можно спокойно пить из-под крана и не боятся за собственное здоровье. Несколько лет назад ООН признал водопроводную воду Финляндии самой чистой в мире.
В северных городках Финляндии можно встретить спокойно разгуливающих оленей по улицам города.
Санта-Клаус действительно живет в Лапландии, у него есть собственный офис, почта и парк развлечений. Кстати, в его финском паспорте в графе рождение написано: «Давным-давно».
Старые финские поверья гласят, что финны рождались и умирали в сауне.
В начале разговора с финнами Вас оттолкнет их настороженность и холодность, но с дальнейшим знакомством Вы поймете, что под этой суровой внешность скрывается очень разговорчивый и надежный человек.
Чаще всего финны светлокожие, светловолосые с голубыми глазами, но иногда встречаются и темноволосые жители страны.
Редко когда финны собирают грибы. Только лишь некоторые жители употребляют шампиньоны и лисички и то купленные в супермаркете.
Финны много пьют.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: