Китайцы купили производителя яхт из Италии

 

Итальянская компания Ferretti является лидером в Европе по производству яхт. И вот не так давно китайская компания SHIG-Weichai Group осуществила покупку 75 процентов акций этого производителя. Информация о совершении сделки появилась в издании Washington Post.

По предварительным данным китайской компании покупка акций обошлась в 374 миллиона евро. Таким образом, теперь товар итальянского происхождения будет активно продвигаться на китайском рынке. Причем, итальянская компания Ferretti теперь сможет рассчитаться с большим количеством долгов. Из 374 миллионов 196 пойдет на рефинансирование долгов компании. Самые дорогие яхты в мире производит именно компания Ferretti. У компании есть 8 верфей на территории Италии, а также в Америке, в Майами. Здесь трудится около двух тысяч человек. Компания выпускает судна, которые носят имена восьми бредов, в частности, Riva, Pershing и CRN. Китайская компания SHIG-Weichai находится в Цзинань на востоке страны. Компания специализируется на производстве строительной техники, грузовиков и продукции тяжелого машиностроения.
В Италии очень популярен яхтовый спорт. Поэтому, многие богатые люди и знаменитости приобретают яхты и участвуют с ними в различных соревнованиях. Если вас интересуют яхты в италии, тогда их можно арендовать и провести незабываемое путешествие по морю. Также, можно приобрести собственную яхту и поставить ее в одной из итальянских гаваней или портов, и по возможности выезжать на ней в открытое море. В Италии очень популярны яхты разных размеров, и цены на них также различные.
В 2009 году китайская компания SHIG-Weichai приобрела французскую корпорацию Moteurs Baudouin и занялась выпуском двигателей для морских суден. В последнее время многие китайские компании стаи заниматься скупкой европейских промышленных компаний.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: