«MoSex» — американская интерпретация сексуальной культуры

«MoSex» — это очередной музей, посвященный сексуальной культуре, который открыл свои двери на углу Пятой Авеню и 27-ой Улицы в городе Нью-Йорке. Музейная экспозиция представляет единый ансамбль, в котором раскрываются все истоки и пути развития американской сексуальной культуры.

На сегодняшний день в список достижений музея входит семь постоянно действующих выставок и три вэб-проекта, доступных в режиме реального времени. Основателем данного культурного проекта является Дэниел Глак. Оригинальная и интересная задумка послужила началом создания целого здания, внутри которого находится и действует мир этого направления человеческой деятельности. Цель функционирования музея заключается в том, чтобы донести до широкого круга населения, публики, молодежи, зрелой возрастной категории истинное культурное значение секса, открыть доступ к обсуждению этой темы, избавиться от всех стереотипов и предрассудков прошлого, когда подобные темы были запретны, а также осветить все научные достижения в данной области.

В «Музее Секса» собраны экспонаты во всего мира. В частной коллекции представлены все материалы каждой временной эпохи и исторических периодов развития человеческой цивилизации. При этом подобные музеи секса открываются во многих уголках мира, позволяя жителям стран и городов пополнить свои запасы и представление о мире секса и его предназначении. Вэб-проекты представлены коллекциями фотографий, картин, эскизов, экспонатов, видеозаписей, кинофильмов. В «Музее Секса» можно ознакомиться с культурной программой, выбрав любое понравившееся представление, посетив обучающие семинары и лекции. При музее функционирует электронный магазин, в котором представлен широкий ассортимент эротических и сексуальных товаров.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: