Что посмотреть и где погулять в Париже

 

Уже десятки лет Париж привлекает на свои площади и улочки сотни тысяч туристов со всех уголков мира. Париж – это синоним влюбленности, весны и моды.

Побывать в нем хоть раз в жизни обязан каждый человек. А просмотреть все-отели-парижа.рф можно в Интернете. Тут же найдете и себе номер по интересующей Вас цене. А сколько же еще мест в Париже нужно посмотреть – это просто не передать. Быстрее читайте и запоминайте!
Конечно же, начинайте с собора Парижской Богоматери – символа города. Достопримечательность собора – самое крупное в Европе окно-роза. В диаметре оно достигает 13 метров. В соборе множество картин. Ювелирных изделий и медалей.
Самый большой в Париже сад – Люксембургский, он достигает 25 гектаров. Тут же находится и Люксембургский дворец.
Лувр – самый известный музей мира. Тут собрано около 35000 шедевров со всего мира, в числе которых и знаменитая «Мона Лиза» и Венера Милосская.
Богемный квартал Монмартр нельзя не посмотреть. Именно его так облюбовали все художники и литераторы в разное время. Тут собирается множество уличных художников и туристов.
Эйфелева башня – символ города, что так вдохновляет артистов и поэтов. Будьте готовы к сотням туристов, что так же, как и вы хотят взглянуть на это чудо.
Музей Орсэ – хранить в себе шедевры великих импрессионистов, символистов и реалистов. Около 5000 рисунков и картин.
Поужинайте и посмотрите зажигательное шоу в Moulin Rouge.
Ощутить дух старого Парижа и увидеть шикарное костюмированное представление начало ХХ столетия можно в Folies Bergere.
А вот Crazy Horse – местечко для тех, кто любит пикантные и изысканные зрелища.
Парижский Диснейленд – рай для детей и тех, кто хочет окунуться в веселую и яркую атмосферу. Статистика гласит, что в последнее время его посещает даже большее количество людей, чем Эйфелеву башню.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: