Что нужно обязательно увидеть в Черногории

Если Вам посчастливилось отправиться в Черногорию, то Вы просто обязаны посетить ее самые сказочные и удивительные места.

Ведь только после этого Вы можете с уверенность заявлять, что: «Да, я увидел Черногорию». Кстати, многие говорят, что отдых в Черногории – лучшее, что было в их жизни.

Просмотреть все туры можно через Интернет. Итак, что же Вы обязаны увидеть в этой потрясающей стране?

Обязательно посмотрите каньон Тары – это и величественные горы, и глубокие ущелья с водопадами. Красивейшая природа, от которой невозможно глаз оторвать. Протяженность каньона – 82 км, его глубина иногда достигает 1300 метров. Этот каньон является самым глубоким в Европе, в мире его обогнал только Гранд Каньон, что в Америке. Тары является частью парка Дурмитор, и включен в список ЮНЕСКО.

Мост Джурдевича самый высокий во всей Черногории, только представьте, какие упомрачительные виды с него открываются.

Скадарское озеро самое большое на Балканах. Его площадь около 390 км². Кстати, тут естественный ареал обитания пеликанов и большого гнездования птиц. На берегах озера находится множество монастырей, крепостей, памятников и прочих достопримечательностей.

Великая святыня Черногории – монастырь Острог. Он высечен высоко в горах в скале. Именно в этом месте хранятся мощи святого Василия Острожского. Каждый год тут бывают тысячи паломников. Черногорцы говорят, что до сих пор святой Василий наблюдает за ними стоя высоко в горах.

Котор – популярный курорт. Это яркий пример архитектуры средиземноморских городов во времена средневековья. Сейчас городок занесен в список ЮНЕСКО. Находится он на берегу Которского залива, основан со времен Римской империи. Символ всего города – собор Святого Трифона. Также тут можно посмотреть на театр Наполеона, церковь святой Анны и прочее.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: