Отдых в Сочи

 

Если вы уже задумались о проведении потрясающего летнего отдыха, тогда рекомендуем вам обратить внимание на такой известный курорт, как Сочи.

Здесь очень большие и чистые, красивые пляжи, а на горизонте практически не видно границы между морем и небом. Город-курорт наполнен пышной зеленью, согрет солнцем, и каждому, кто приехал сюда местность дарит настоящее умиротворение и комфорт. Сюда можно отправиться просто на отдых, а можно совместить приятное с полезным, то есть оздоровиться. На Черном море существует огромное количество санаториев, и если вы посетите Сочи, то сможете найти здесь подходящий вам пансионат или санаторий. Если бюджет отдыха не слишком велик, тогда можно остановиться на базе отдыха или в небольшом отеле в окрестностях города. А если вы рассчитываете провести шикарный и потрясающий отдых, тогда смело бронируйте места в фешенебельных отелях в самом центре города. Единственный город в России с субтропическим климатом – это именно Сочи. За год здесь бывает примерно 300 дней солнца, а средняя температура воздуха составляет +14 градусов.

Купальный сезон в Сочи начинается в мае, а заканчивается приблизительно в середине октября. Также, курорт Сочи состоит из нескольких курортных поселков, в частности, это Адлер, Центральный, Лазаревский и Хостинский поселки. Курорт занимает около 150 км вдоль берега. Если вы приедете сюда летом, то сможете насладиться прекрасной природой, потому что здесь произрастают магнолии, бананы, бамбук, пихта, пальмы и многое другое. Также, любители делать красивые снимки смогут сфотографировать превосходный ландшафт местности.

Если вы хотите поправить здоровье, то санатории в Сочи работают круглый год. Лечение производится с применением целебных грязей и минеральных вод.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: