Брюссель — шоколадная столица

Местные граждане Бельгии стали 1-ми, кто создал саксофон, а еще сплел кружева, потом приготовил картофель плюс конфеты пралине. Так как именно им досталось первенство в выпуске шоколадных конфет

О любви бельгийских граждан непосредственно к специализированным магазинам Брюсселя — бутикам, в которых люди самостоятельно делают шоколад, ассортимент внутри просто невероятный, при этом конфеты доступно брать на пробу, по 1-2 каждого вида, после того, как определитесь, угощение выкладывают, как ювелирное украшение в коробку.

Исключительно предпочитая такой отдых и курорты Брюсселя, вы расслабитесь и душой, и телом. Только здесь, собственными глазами увидите, как мастер экспериментирует, соответственно добавляет в шоколад такие лакомства, как апельсин плюс тимьян, перец и оливковое масло, базилик и разного рода парфюмерные эссенции. Вы отведаете шоколадные изделия, сделанные из тропических цветов, они приводят людей в эйфорическое состояние. Тайна приготовления столь необычного и качественного, а главное вкусного продукта передается из поколения в поколение.

Прославленный в мире Музей шоколада, рестораны такого типа плюс заведения обязательно должны посетить сластены, так как на данных просторах блюда выпускают на основании лакомства. Помимо обычного горячего шоколада, в меню вы отыщите супы, приготовленные из какао бобов, паштет с темным шоколадом плюс рыбу с шоколадным соусом. Помимо всего сказанного, в Брюсселе и прочих городах, ежегодно организовывают фестивали «сладкой жизни», воплощая в реальность все неординарные фантазии. Не забудьте накупить сладостей для своих близких и привезти их в качестве сувениров.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: