Паттайя, Таиланд

 

Одним из самых популярных курортов Таиланда считается Паттайа, которая находится на восточном побережье страны. Еще 20 лет назад это была небольшая рыбацкая деревня, которая имела превосходные песчаные пляжи с кокосовыми пальмами.

В настоящее же время этот курорт считается всемирно известным, популярным и любимым. Попасть сюда можно, проехав на юг от Бангкока примерно на два часа. Тайский курорт, находящийся на берегу моря, считается довольно популярным для отдыха всей семьей. Туристы могут выбрать тот вид отдыха, который им по душе – спорт, включающий в себя гольф, теннис, плавание, водные лыжи, катание на скутере, винсерфинг, конный спорт, полеты на парашюте, рыбалка. Детям очень понравятся местные водные парки, парки с миниатюрами знаменитых сооружений мира, а также открытый зоопарк. Недалеко от Паттайи находится остров Лан, куда на скоростном катере можно добраться всего за 15 минут. Сюда отправляются все те, кто очень любит дайвинг.

Если вы желаете посетить замечательные пляжи Таиланда, то можно отправиться на острова Самет, где можно провести время, просто лежа на пляже и ни о чем не думая. Если вы хотите забронировать отель в Паттайе, тогда нужно точно знать время вашего отпуска и даты, в которых вы отправитесь на отдых в Таиланд. Здесь сосредоточено большое количество отелей, который различаются по удобствам и сервису, поэтому, вы сможете выбрать именно тот отель, который подойдет вам по всем параметрам.

В Паттайе можно полежать на пляже, а можно отправиться на занимательную экскурсию. Также, можно пройтись по магазинам в центре города. Отсюда везут шелковые изделия, и разнообразную одежду, сувениры ручной работы, ювелирные украшения и драгоценные камни. Причем, магазины работают допоздна, поэтому за покупками можно отправиться и вечером.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: