Отдых в Словении

 

Очаровательная Словения считается секретом всей Европы, поскольку она соединяет в себе часть Альп, Балкан, полоску побережья средиземноморья.

Со времени своего отделения от Югославии в 1991 году страна стала стабильной и процветающей,  а также, манящей туристов со всего мира. Здесь есть горы, озера, термальные источники и леса, Адриатическое море, виноградники, известняковые пещеры Карста, а также красивейшие современные постройки в городах. Из истории нам известно, что Словения постоянно была частью разных империй. Береговая линия Адриатического моря составляет всего 50 км, однако, здесь можно гулять и наслаждаться морем каждый день. Северо-западная часть страны ознаменована нахождением здесь Юллийских Альп. Если вам захочется качественного вина, то отправляйтесь на восток страны, где сосредоточены виноградники и винные погреба. Самым известным словенским курортом считается Пиран. Лучшим же городом страны по праву считается столица – Любляна. Здесь можно увидеть множество построек в разнообразных архитектурных стилях. Чувствуется то, что в свое время Словения входила в состав Австро-Венгрии.

В настоящее время столицу Словении сравнивают с Прагой и Бухарестом, как самыми посещаемыми городами в Центральной Европе. Если вас интересует словения отдых лечение, тогда стоит обратиться к турфирмам вашего города, работники которых подберут вам качественный и интересный тур, который поможет не только отдохнуть, но и оздоровиться. Словения – очень красивая страна, где есть минеральные и термальные источники, используемые для лечения разнообразных болезней.

Словения отлично развивается, как туристический и оздоровительный центр Европы. И подтверждением тому служит огромное количество туристов, которые ежегодно сюда прибывают.

Раздел: Вокруг света

Статьи в тему: